Валерий Соловей задержан: рассказал, что Жириновского отравил ревнивый любовник
Валерий Соловей задержан: рассказал, что Жириновского отравил ревнивый любовник

Валерий Соловей задержан: рассказал, что Жириновского отравил ревнивый любовник

В среду, 19 февраля, российского политического аналитика, историка и публициста, бывшего профессора  МГИМО Валерия Соловья задержали в Москве вместе с его сыном. Его допрашивали в связи с делом об экстремизме. 

Сначала о задержании Валерия Соловья сообщили в различных телеграмм-каналах. Детали о задержании и допросе политолога стали известны благодаря его адвокату Алексею Добрынину. Он дал комментарий росСМИ.

Задержание Валерия Соловья

Валерия Соловья и его сына задержали в Москве и отправили на допрос. Перед этим дома у политолога были проведены обыски. 

Допрос Соловья проходил в Следственном комитете. По данным адвоката политолога, Валерия и его сына привезли на допрос в качестве свидетелей. Дело касалось экстремизма. Разглашать данные Валерий Соловей пока не может, поскольку с него взяли соответствующую подписку — данные предварительного следствия разглашать запрещено. 

Валерий Соловей, российский политолог

Стоит отметить, что издание «Интерфакс» публиковало информацию относительно того, что против Валерия Соловья открыли уголовное производство. По словам адвоката, уголовное производство открыто еще осенью 2021 года. Касается оно возбуждение ненависти либо вражды организованной группой лиц — Статья 282 УК РФ, часть 2, пункт «в». 

Что известно о Валерии Соловье

Валерию 61 год. Известный Соловей в частности своими резонансными заявлениями и прогнозами. Так, историк и политолог неоднократно заявлял, что президент РФ Владимир Путин тяжело болен. Более того, Соловей указывал диагноз Путина — болезнь Паркинсона. 

Также Валерий Соловей прогнозировал в 2020 году, что Михаила Мишустина — российского премьера — уволят, а спикера Вячеслава Володина отправят в Киев в качестве посла. Большинство прогнозов Соловья так и не сбылись. 

А недавно в эфире радиостанции "Эхо Москвы" политолог Валерий Соловей рассказал, как Путину доложили, что Жириновского отравил ревнивый любовник.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Путин очень боится: охрана президента РФ следит, чтобы никто не покончил с собой.

Также портал MY.UA писал, кто такой депутата от "Слуги народа" Сергей Кузьминых, которого задержало НАБУ?

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны