Тело мужчины доставали по частям: впервые за 60 лет белая акула убила человека
Тело мужчины доставали по частям: впервые за 60 лет белая акула убила человека

Тело мужчины доставали по частям: впервые за 60 лет белая акула убила человека

Чудесный день в Сиднее омрачило жуткое событие. Там впервые за последние 60 лет акула напала на человека. Инцидент завершился летальным исходом. Событие произошло недалеко от залива Литл-Бей, что в восточной части Сиднея.

Очевидцы рассказали о происшествии телеканалу Nine News

Жертвой крупной белой акулы на одном из пляжей Сиднея (Австралия) стал, по предварительным данным, 35-летний британец Саймон Неллист. Друг погибшего подтвердил его личность. Известно, что мужчина был жителем Уолли-Крик. Он часто приходил на пляж, где произошла трагедия, отдыхал там, купался. Майкл Дейли, депутат штата, где произошел инцидент, комментируя событие, отметил, что Саймон Неллист плавал на пляже почти ежедневно. 

После нападения акулы на мужчину пляжи позакрывали, а людям не разрешают заходить в воду, пока акула не будет найдена. Ее сейчас активно ищут.

Части тела погибшего мужчины спасатели выловили из воды через два часа после нападения акулы.

Как такое могло случиться

Нападение акулы на человека — редкое явление в Сиднее. Уже 60 лет там не случалось ничего подобного. Поэтому история вызвала большой резонанс. Пляжи в Сиднее защищены специальными сетками, чтобы люди были в безопасности. Как же акула напала на британца — остается вопросом. 

Нападение совершила крупная акула - ее длина, говорят эксперты, более 3 метров. Сейчас на месте происшествия и в диапазоне 25 километров работают спасатели-серфингисты. Кроме этого, власти выделили на поиски акулы беспилотники и вертолеты. 

Власти выделили на поиски акулы беспилотники и вертолеты.

Что говорят очевидцы

По словам очевидцев, нападение акулы на мужчину было очень пугающим, злобным и яростным. Один из очевидцев рассказал, что видел как погибший мужчина плавал в воде, а затем резко его атаковала вертикально акула. Он добавляет, что люди услышали крик, потом прозвучал громкий всплеск, будто в воду упал целый автомобиль. Потом люди на пляже увидели, что это была акула. 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что нашли только очки: акула убила туриста на глазах у его семьи.

Также портал MY.UA писал, что ученые обнаружили очень странную рыбу из глубины океана: детеныш акулы-призрака?

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом