/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fe503ea4b9c87ddbb37e7907c5b319d15.jpg)
Зеленский выступает на Мюнхенской конференции по безопасности
Президент Владимир Зеленский выступает на Мюнхенской конференции по безопасности, которая в этом году посвящена актуальным угрозам на востоке Европы и ситуации вокруг Украины.
В Мюнхен глава государства прибыл сегодня утром и уже успел встретиться с британским премьером Борисом Джонсоном. "Говорили о безопасности на фоне агрессивных действий РФ. Согласовали дальнейшие совместные шаги. Остаемся едиными в стремлении деэскалации дипломатическим путем", - подчеркнул Зеленский.
В Офисе президента ранее сообщили, что в Мюнхене у него запланированы ряд международных встреч. На Банковой также сообщили, что сегодня президент вернется в Киев.
Ранее президент США Джо Байден высказал мнение, должен ли Владимир Зеленский покидать Украину на фоне российской угрозы для участия в Мюнхенской конференции по безопасности. "Принятие этого решения зависит от него", - отметил Байден.
Он добавил, что много раз разговаривал с Зеленским. "С целью поиска дипломатического решения это, наверное, мудрый выбор. Но это его решение", - сказал Байден.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Вице-президент США: Россия использует хорошо известную "методичку" для усиления агрессии против Украины
- НАТО закрывает офис в Киеве и переводит сотрудников во Львов
- Кулеба получил от Блинкена дополнительную информацию об агрессии России (фото)
