Подоляк прокомментировал «обстрелы Ростовской области»: детали
Подоляк прокомментировал «обстрелы Ростовской области»: детали

Подоляк прокомментировал «обстрелы Ростовской области»: детали

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что «неприятель» заранее подготовил план по дестабилизации ситуации, в частности якобы обстрела Ростовской области воинами ВСУ, чтобы оправдать дальнейшие действия против Украины.

«Лихорадочная активность, которую развели на территории ОРДЛО и на соседней территории Ростовской области, может вызывать только горькую усмешку», - заявил советник главы ОП.

По словам Подоляка, такой «уровень нелепости пропагандистов и их политического обеспечения» можно принять за то, что вся эта ситуация представляет реальную опасность для мирных жителей и на временно неподконтрольных территории Украины, и на соседней территории России.

«Во-первых, абсолютно невозможно даже представить, чтобы кому-либо в украинской армии пришло в голову обстреливать территорию России, когда вблизи наших границ сконцентрирована такое количество войск «неприятеля », и тем более, когда проводятся учения ядерных сил России.

Во-вторых, этот пропагандистский набор с операциями под ложным флагом отмечался, в том числе при подготовке нападения против Грузии в 2008 году.

В-третьих, именно о таких провокациях и предупреждали на Западе - «неприятели» сами совершают преступные действия, а обвиняют в этом Украину», - отметил Подоляк.

«Откуда стреляли? Кто стрелял? Очевидно, что это специально заготовленные шаги врагов, чтобы оправдать действия против Украины», - сказал Подоляк.

Как мы уже писали, Владимир Зеленский заявил, что инициирует консультации участников Будапештского меморандума (Украина, Россия, Британия, США).

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader