/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F5db3db3e55f570503cdc75c858a1ab75.jpg)
США приказали всем своим дипломатам срочно выехать из Украины в Польшу
Госсекретарь США Энтони Блинкен объявил, что сотрудники Госдепартамента, которые в настоящее время находятся во Львове, «проведут ночь в Польше».
Об этом сообщает CNN.
Госсекретарь США сослался на «соображения безопасности» из-за угрозы российского вторжения в Украину.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
«Наш персонал будет регулярно возвращаться для продолжения своей дипломатической работы в Украине и оказания экстренных консульских услуг. Они будут продолжать поддерживать украинский народ и украинское правительство, координируя дипломатические усилия», — говорится в заявлении Блинкена.
Он повторил, что американские граждане должны немедленно покинуть Украину. По его словам «ситуация с безопасностью в Украине остается непредсказуемой и может ухудшиться без предупреждения».
«Российские войска продолжают приближаться к границе, что выглядит как планы вторжения», – добавил Блинкен.
Ранее Власти писали, что посольство США срочно переезжает из Киева во Львов.

