В форме ВСУ и бронежилетах: в Киеве взяли в плен двух оккупантов
В форме ВСУ и бронежилетах: в Киеве взяли в плен двух оккупантов

В форме ВСУ и бронежилетах: в Киеве взяли в плен двух оккупантов

В Киеве сотрудники ГСЧС вместе с полицейскими разоружили и взяли в плен двух российских оккупантов

Об этом сообщил в у Фейсбуке советник министра внутренних дел Антон Геращенко, передает Укринформ.

«Сегодня в Киеве в 44-ю ДПСЧ пришли гости... И представились они бойцами ВСУ, показав какие-то удостоверения, однако не дали убедиться в их подлинности. Были они в нашей форме Вооруженных сил, в бронежилетах, с автоматами и колбасой», – отметил Геращенко.

По его словам, мужчины пришли в пожарную часть, чтобы попросить переодеться во что-то гражданское, а еще лучше - в пожарные куртки.

«Спасатели никого не оставляют в беде, поэтому, конечно, нашли для гостей старую одежду. А параллельно позвонили в полицию. Не успели наши гости натянуть штаны, как правоохранители и добровольцы, оперативно прибывшие по вызову, уже положили молодых людей лицом на пол», - отметил советник главы МВД.

Он добавил, что задержанные лица "оказались не теми, за кого себя выдавали".

Как сообщал Укринформ, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. По ряду украинских городов были нанесены ракетные удары, атакованы военные объекты Вооруженных сил Украины.

В Украине введено военное положение. Президент Владимир Зеленский объявил всеобщую мобилизацию.

Теги по теме
ГСЧС
Источник материала
loader
loader