/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa588bf456a120b4bfb2ce9f50a875139.jpg)
Volkswagen закрывает свой бизнес в России
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Handelsblatt.
«На фоне российской атаки на Украину и связанных с ней последствий Совет управления Volkswagen Group принял решение прекратить производство транспортных средств в России до дальнейшего сообщения», – проинформировали в концерне.
О своем решении автопроизводитель из Вольфсбурга объявил в четверг. Оно касается и подразделений концерна, в частности Skoda, Porsche.
Бизнес в России будет остановлен немедленно. Решение касается российских производственных площадок в Калуге и Нижнем Новгороде.
VW Group еще в начале недели приостановила продажа автомобилей в России.
Необходимо отметить, что производитель сталкивается с проблемами и в Германии из-за неполучения запчастей с заводов в Украине.
Ранее об остановке бизнеса в РФ объявили несколько других производителей.

