/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fd26c541defad2c841f3f7b0486445adb.jpg)
Пожар на Запорожской АЭС ликвидирован: подробности
Пожар на Запорожской атомной электростанции в Энергодаре, которую ночью 4 февраля обстреливали российские оккупанты, ликвидирован.
Как передает "Хвиля", об этом сообщает ГСЧС.
Так, говорится о здании учебно-тренировочного корпуса.
Исходя из данных ГСЧС, погасить огонь удалось в 6:20 после того, как спасатели смогли добраться до места происшествия.
Жертв и пострадавших в результате пожара нет.
"В 6:20 пожар в учебно-тренировочном корпусе АЭС в городе Энергодар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет", – говорится в сообщении.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F73bf36a410ed1e085bd729b258b6a380.jpg)
Следует отметить, чтооккупанты интенсивно всю ночь обстреливали АЭС. Вечером российская колонна военной техники направилась в сторону АЭС. На подступах к станции велись бои. Впоследствии оккупанты начали вести огонь из танков и воздуха по энергоблокам. Один из снарядов попал в первый энергоблок и учебно-тренировочный корпус. При этом спасатели не могли приступить к тушению пожара, потому что оккупанты вели плотный огонь по объекту.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский записал срочное видеобращениев связи с атакой оккупантов из России на Запорожскую АЭС.

