!["Не верили до последнего": Ермак рассказал, как узнал о наступлении и где был Зеленский в первые часы войны](https://thumbor.my.ua/0kjlpH3ySkva3IyDTS9LmCVn_Hc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F855d3478e312ba1b388f08d661c26e8f.jpg)
"Не верили до последнего": Ермак рассказал, как узнал о наступлении и где был Зеленский в первые часы войны
Глава Офиса президента Андрей Ермак говорит, что на Банковой не верили в то, что Россия начнет полномасштабное вторжение, но готовились к этому.
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак рассказал о том, как узнал о вторжении России в Украину 24 февраля. По его словам, высшее руководство Украины до последнего не верило, что начнется полномасштабное наступление.
Ерамак в интервью "Украинской правде" отметил, что приехал примерно в 2 часа ночи домой, а уже через 1-1,5 часа получил информацию о начале боевых действий на границе.
"Я приехал где-то около 2 ночи домой. Было понимание, какая ситуация, потому что было много информации на тот момент. Но практически через час-полтора я уже получил и от разведки, и от военных информацию о начале боевых действий. Поэтому я быстро собрался и был уже где-то около 5 часов утра в Офисе президента", — рассказал он.
Ермак отметил, что после первой информации о российских бомбардировках и боях на границе он собрался и уехал на работу, а глава государства Владимир Зеленский уже был на Банковой.
"Сразу, практически с первых минут, я был в Офисе. И когда я приехал на Банковую, президент уже был на месте. Вы знаете, мы до последнего не верили, что это произойдет, честно скажу. Вы знаете, что было много информации от наших партнеров и т.д. Но все же мы не верили", — сказал он.
Но, несмотря ни на что, власти страны готовились к наступлению, говорит Ермак.
"Мы готовились, безусловно. И поэтому сейчас видим результат – мы успешно воюем вторую неделю. Это и есть свидетельство того, что все эти месяцы мы готовились. Но не верили до последнего", — подытожил он.
Читайте также:
- Война в Украине длится уже 15 день: потери оккупантов непрерывно возрастают
- Путин, похоже, отважился на встречу с Зеленским: Песков сделал заявление
- Изоляция санкциями: список мировых брендов, идущих с российского рынка из-за войны РФ против Украины
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)