Российская армия под Киевом почти не продвигается, авиация рф снизила активность - Минобороны Британии
Российская армия под Киевом почти не продвигается, авиация рф снизила активность - Минобороны Британии

Российская армия под Киевом почти не продвигается, авиация рф снизила активность - Минобороны Британии

В последние несколько дней российская авиация уменьшила свою активность в Украине из-за эффективности сопротивления Воздушных сил Украины.

Как сообщал Укринформ, об этом передает Министерство обороны Великобритании в Tвиттере.

«За последние несколько дней отмечено значительное снижение российской активности в воздухе в Украине, вероятно, из-за неожиданной эффективности и выдержки Воздушных сил Украины», - заявили в ведомстве.

Также в Минобороны Великобритании добавили, что большая российская колонна на северо-западе Киева сделала небольшой прогресс в своем продвижении за более чем неделю, и продолжает нести потери от Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что из-за увеличения потерь путин будет вынужден искать замену этим солдатам в вооруженных силах россии и других местах.

Как сообщалось, 24 февраля президент путин объявил о начале российского вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине ввели военное положение и объявили о всеобщей мобилизации.

Украина официально направила иск против государства-агрессора в Международный суд ООН в Гааге.

Теги за темою
Великобританія
Джерело матеріала
loader
loader