/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fae0d37ac04be0b721d6817111d2988cb.jpg)
Байден предупредил путина о суровых последствиях, если тот применит химическое оружие
Об этом американский лидер заявил в пятницу, выступая в Белом доме по поводу реагирования США, других стран G7 и Евросоюза на агрессию России, передает собственный корреспондент Укринформа.
«Россия заплатит строгую цену, если они пойдут на применение химического оружия», – заявил президент США.
Он также отметил, что не будет комментировать данные американской разведки о том, какие доказательства имеют в Вашингтоне относительно подготовки в России операций под «фальшивым флагом» с использованием химического или бактериологического оружия.
Как сообщал Укринформ, в пятницу США на официальном уровне заявили, что Россия вынашивает планы применения в Украине химических или биологических ядовитых веществ. В частности, постоянная представительница США при ООН Линда Томас Гринфилд подчеркнула во время заседания Совета Безопасности ООН, что Россия может сделать это для убийств, создания инцидентов под «чужим флагом» или в поддержку собственных тактических боевых действий в Украине.
С 24 февраля в Украине идет война против российских захватчиков.

