"Добро всегда побеждает": украинцы ответили на пропагандистский мультик о Мыколе
"Добро всегда побеждает": украинцы ответили на пропагандистский мультик о Мыколе

"Добро всегда побеждает": украинцы ответили на пропагандистский мультик о Мыколе

Спустя несколько дней войны в Украине российская пропаганда распространила свои щупальца даже на маленьких детей. Был создан короткий анимационный ролик с главными героями Иваном и Мыколой.

Подробности пишет издание "ТСН".

Как Россия защищает Украину от Запада

Посыл мультика был самым прозрачным. Мальчик Иван, который проецировал Россию, пытался путем отнятия палки спасти Мыколу (проекция Украины) от жестокой Америки, которая разрушила дружбу между двумя детьми и перетянула Мыколу на свою сторону – сторону агрессии и войны.

Как видно, пропаганда не гнушается влиять даже на мозги своих самых маленьких жителей, пытаясь вбить им в голову откровенную ложь. В ответ на это украинскими криейторами "1+1 media", "Анимаград" и "Мамахохотала" был создан подобный мультфильм, раскрывающий правду на происходящее.

"Добро всегда побеждает"

Именно такое название носит видео-ролик. Он продолжается всего две с половиной минуты, и доступен на трех языках – украинском, российском и английском. Со временем авторы обещают добавить и другие.

 "Этот мультфильм – ответ на манипулятивную дезинформацию, которую распространяет и насаждает РФ. Мультфильм будет понятен детям от 3 лет и поможет взрослым найти слова, чтобы объяснить происходящее", – рассказывают авторы.

Ранее портал MY.UA сообщал, что в России заблокируют Instagram и подают в суд на хозяйку Facebook корпорацию Meta.

Также мы писали, что "Сумасшедший Путин" готовит химическое оружие: что пишут о войне в Украине мировые СМИ.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом