"Где я был эти 8 лет": тревел-блогер Антон Птушкин обратился к россиянам
"Где я был эти 8 лет": тревел-блогер Антон Птушкин обратился к россиянам

"Где я был эти 8 лет": тревел-блогер Антон Птушкин обратился к россиянам

Антон Птушкин, известный в Украине и России тревел-блогер, а также бывший ведущий популярной программы "Орел и решка", обратился к жителям РФ в шестиминутном видео.

Оно доступно для просмотра на платформе YouTube.

Где я был эти 8 лет?

Именно так называется видео блогера, который разложил по полочкам многие аргументы россиян, как-либо оправдывающих или защищающих войну в Украине. По словам Птушкина, с 2014 года каждый раз, когда путешествовал в другие страны, он не молчал и высказывался о настоящей ситуации на Донбассе.

Тревел-блогер Антон Птушкин записал шестиминутное видео для россиян, пытаясь достучаться до трезвомыслящих людей

Доказывал миру, что мифы о неонацистах и ущемлении русскоговорящих жителей Луганска и Донецка – обычная провокация для начала военный действия и оккупации. Блогер сам родился в Луганске, это место для него не просто часть Украины, а родина, где живут его близкие и друзья.

И ни там, ни в Киеве за русский язык, которым разговаривает Антон, его ни разу не притесняли. "Мифы о притеснении русскоязычного населения Украины и о фашистах у власти – это ложь, которую тысячу раз повторили российские СМИ. Но от этого она не стала правдой, а осталась ложью", - с горечью в голосе заявил путешественник.

Украина станет сильнее, хоть и большой ценой

Далее украинец рассказал, как сегодня из-за устоявшегося мифа о притеснении русских разрушаются мирные дома Харькова и Мариуполя – тех городов, где практически все люди всю жизнь говорят на русском языке. Но не только жители Украины стали жертвами войны, которую развязал Владимир Путин, а и обычные россияне.

По мнению Птушкина, когда закончится война, Украина станет намного сильнее как государство, более европейской и цивилизованной. А вот Россия наоборот откатиться на многие десятилетия назад. И клеймо оккупантов останется на десятилетия вперед. Лишь граждане РФ могут решить, хотят ли они такой участи для себя, детей и внуков.

Ранее портал MY.UA сообщал, что подробности побега сына и внука Софии Ротару из Украины: сколько они заплатили.

Также мы писали, что "Другого пути нет": Антон Геращенко рассказал, когда закончится война с Россией.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом