/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F48754bb19215eaff3521f34f49c93f00.jpg)
Обстрел Луцка, Днепра и Ивано-Франковска: стало известно, из чего били по городам
Российские оккупанты обстреливали Луцк, Днепр и Ивано-Франковск крылатыми ракетами, которые были запущены с самолетов Ту-95МС.
Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.
По данным военного командования, в ходе полномасштабного вторжения Россия активно использует стратегические бомбардировщики Ту-95МС.
Так, объекты в Луцке, Днепре и Ивано-Франковске, которые попали под обстрел утром 11 марта, были атакованы с помощью крылатых ракет воздушного базирования.
"Для нанесения ракетного удара привлекалось не менее шести самолетов Ту-95МС, совершивших пуск не менее 10 крылатых ракет", - говорится в сообщении Генштаба ВСУ.
Ранее мы рассказывали, что 11 марта российские войска атаковали Днепр, Луцк и Ивано-Франковск, обстреляв населенные пункты крылатыми ракетами. Под огонь оккупантов попали обувная фабрика, детский сад, аэропорт и аэродром.

