/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F21155bf5c488fa0fe0e31890a3584ebe.jpg)
Израиль осудил вторжение рф в Украину и призвал прекратить атаки
Как передает Укринформ со ссылкой на израильский МИД, об этом заявил министр иностранных дел Израиля Яир Лапид в своем заявлении для прессы по итогам рабочей встречи с главой МИД Румынии Богданом Ауреску в Бухаресте.
"Как и Румыния, Израиль осуждает вторжение россии в Украину. Оно лишено всякого оправдания, и мы призываем россию прекратить обстрелы и атаки и решить этот конфликт за столом переговоров", - заявил он.
По словам Лапида, Израиль "сделает все возможное, чтобы помочь достичь мирного решения".
"Мы работаем в полной координации с нашим союзником, Соединенными Штатами, и с нашими европейскими партнерами, чтобы попытаться как можно быстрее положить конец этой жестокой трагедии", - заявил израильский министр.
Как сообщал Укринформ, ранее Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что Израиль может сыграть важную роль в переговорах Украины с рф для прекращения войны – и как посредник, и как страна для переговоров.

