Посуда от Hermes и чемоданы Louis Vuitton: активисты показали имение кума Путина Медведчука
Посуда от Hermes и чемоданы Louis Vuitton: активисты показали имение кума Путина Медведчука

Посуда от Hermes и чемоданы Louis Vuitton: активисты показали имение кума Путина Медведчука

Кум Путина, народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук, который должен был отбывать домашний арест в связи с подозрением в государственной измене в своем киевском имения, сбежал из указанного дома.

За время пребывания в условиях домашнего ареста он занимался реконструкцией своего дворца возле Киева – рядом с Пуще-Водицей, куда недавно пришла группа активистов для временного контроля за зданием и защиты его от мародеров. Активисты дожидаются сотрудников правоохранительных органов, которые должны описать и арестовать имущество, сообщает "Следствие.Инфо".

Роскошь дворца Медведчука

В самом дворце сейчас пусто, ведь Медведчук его реконструировал и перестраивал, в связи с чем там, на первый взгляд, нет ничего кроме голых стен и деревянных балок.

Однако от масштаба имения перехватывает дух. В нем предусмотрено свыше 100 отдельных комнат: зал, кухонь, спален и гостинных. Площадь дома составляет более 2000 квадратных метров.

Площадь имения составляет более 2000 квадратных метров

На время реконструкции множество ценных вещей и предметов роскоши Медведчуки хранили в картонных коробках, которые были обнаружены активистами в хозяйственных помещениях.

В комнатах - большое количество картин, икон, гобеленов и статуэток, которые просто сложили в одну кучу.

Иконы, картины и гобелены собраны в одну кучу

Возле них расположен гардероб из платьев и вечерних нарядов, видимо, Оксаны Марченко.

Отдельную комнату выделили на хранение меховых вещей супруги кума Путина. Полочки заставлены головами манекенов, на которые надеты меховые шапки.

В отдельной комнате хранятся меховые вещи Марченко

По бокам в коридоре стоит несколько больших коробок, внутри которых - оранажевые коробки поменьше. На них виднеется логотип Hermes Paris. В коробках - несчетное количество роскошных тарелок и сервизов, стоимостью в сотни, если не тысячи евро за единицу.

Также во дворце найдено несколько чемоданов Louis Vuitton и ряд других ценных предметов.

Подаренный Медведчуку пулемет "Максим"

Возле хрустальной люстры также стоит пулемет "Максим" - подарок Медведчуку от его охранников и водителей в честь его пятидесятилетия (в 2004 году).

Примечание

Медведчуку было известно о новом нападении России на Украину. Об этом, в частности, свидетельствует спешный побег Оксаны Марченко из страны через Беларусь.

Ранее на MY.UA: подробности побега сына и внука Софии Ротару из Украины: сколько они заплатили.

Также напомним, что СМИ узнали, где прячется любовница Путина Алина Кабаева с четырьмя детьми.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом