Россия поняла, что проигрывает? Есть "признаки готовности к серьезным переговорам"
Россия поняла, что проигрывает? Есть "признаки готовности к серьезным переговорам"

Россия поняла, что проигрывает? Есть "признаки готовности к серьезным переговорам"

Государственный департамент США заявляет, что со стороны Российской Федерации начали проявляться некоторые "признаки готовности к серьезным переговорам".

Об этом пишет издание Axios.

Демонстрация послабления сопротивления

Оценку касательно готовности России ослабить свое сопротивление в переговорах и пойти на требования Украины дала заместительница американского внешнеполитического ведомства Венди Шерман. По ее словам, есть причины полагать, что РФ может начать серьезно подходить к формату переговоров, чего раньше не наблюдалось.

Государственный департамент США и Венди Шерман уверены, что Россия стала проявлять признаки готовности к более серьезным переговорам с Украиной

Венди Шерман уточнила, что большую роль в таком послаблении сыграла администрация президента Америки Джозефа Байдена. "Администрация работала над тем, чтобы оказать огромное давление на Владимира Путина, чтобы он согласился на прекращение огня в Украине и дал возможность создать гуманитарные коридоры", – сказала чиновница.

Четвертый этап переговоров

По состоянию на 14 марта между Украиной и Россией состоялось уже три раунда переговоров. Четвертый назначен на 10:30 утра, он пройдет в формате видеоконференции. Раньше обе делегации встречались вживую сначала в Беларуси, потом в Анталии. К сожалению, серьезных результатов касательно прекращения войны или даже образования гуманитарных коридоров достичь не удалось.

Четвертый раунд переговоров Украины и России назначен на утро 14 марта в формате видеоконференции

Многие эксперты уверены, что хоть переговоры не сильно успешны, они необходимы, поскольку лишь посредством договоренности можно прийти к миру. Все войны заканчиваются за столом переговоров, поэтому встречаться и разговаривать обоим сторонам нужно с большим рвением.

Ранее портал MY.UA сообщал, что "Я не вижу пути, по которому Путин мог бы победить в Украине" - Томас Фридман.

Также мы писали, что Путин потерял веру в свою армию и приказал расстреливать дезертиров.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом