Итоги 13.03: 82 погибших ребенка и атака Ирака
Итоги 13.03: 82 погибших ребенка и атака Ирака

Итоги 13.03: 82 погибших ребенка и атака Ирака

Российские войска могут продвинуться на Запад; Ирак атаковал консульство США; продуктов питания в Украине хватает; у врага более 12 тыс. погибших. Корреспондент.net о главных событиях вчерашнего дня.

Данилов назвал число убитых на войне украинских детей

За 17 дней войны от вражеских обстрелов и бомбардировок российских военных в Украине погибли 82 ребенка. Об этом 12 марта сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов. "Это для нас очень большая плата за то, что мы боремся за свою независимость", - сказал он. 

В Пентагоне допускают возможное продвижение РФ на запад

В Министерстве обороны США считают, что российские войска могут продвинуться в западном направлении. Об этом заявил на пресс-секретарь Пентагона Джон Ф. Кирби. По его словам, об этом свидетельствует обстрел ряда аэропортов в западной части Украины. Он уточнил, что трудно с большой уверенностью узнать, что намерены сделать россияне. Однако Кирби обратил внимание на то, что РФ обстреляла сразу два аэропорта на западе в один день.

В Ираке атаковали посольство США

В Ираке произошла серия взрывов. В СМИ пишут, что атаковали консульство США. Также пострадало здание телеканала Курдистан 24. Самолеты ВВС США были подняты в воздух.

Шмыгаль рассказал о запасах продовольствия в Украине

Украина обеспечена основными продуктами питания на ближайшие месяцы, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Правительство на время военного положения запретило или ограничило экспорт критически важных для продовольственной безопасности товаров. Речь идет о пшенице, гречке, мясе, яйцах, масле, сахаре и т.д. Также аграриям будут предоставляться государственные гарантии на 80% суммы привлеченных ими кредитов.

Генштаб назвал российские потери за 17 дней войны

Общие боевые потери противника с 24 февраля по 13 марта ориентировочно составили: личного состава – более 12 тыс. человек, танков – 374, боевых бронированных машин - 1 226, самолетов – 74, вертолетов – 86.

В Херсоне тысячи человек вышли на митинг против РФ

В Херсоне около 10 тысяч человек вышли на мирную акцию "Херсон – это Украина", позже на митинге оккупанты открыли огонь. Люди митингуют, несмотря на то, что вокруг стоят десятки вооруженных российских солдат и много российской техники.

На Чернобыльской АЭС возобновлено электроснабжение

Украинскими специалистами НЭК Укрэнерго завершены ремонтные работы на линии 330 кВ Лесная – ЧАЭС и возобновлено электроснабжение Чернобыльской АЭС и города Славутич, заявили в Энергоатоме. Чернобыльская станция, все ядерные объекты зоны отчуждения и город Славутич остались без электроснабжения 9 марта.

Украина разрушила миф о "непобедимости" армии РФ - главком

Украинские военнослужащие разрушили миф о "непобедимости" российской армии. На сегодня противник по уровню профессионализма – это армия Украины образца начала 2014-го.  Противник несет серьезные потери в личном составе и технике.
 

Теги по теме
США война Новости Украины Обстрел Дети Денис Шмыгаль Херсон Армия Ирак
Источник материала
Поделиться сюжетом