Рамзан Кадыров приказал своим боевикам похитить украинских детей
Рамзан Кадыров приказал своим боевикам похитить украинских детей

Рамзан Кадыров приказал своим боевикам похитить украинских детей

Лидер Чечни Рамзан Кадыров, предположительно, находится в Украине, хоть достоверных доказательств этого нет. Он разрабатывал план похищения украинских детей.

Об этом заявил экс-заместитель главы МВД Антон Геращенко в Telegram.

Похищение не удалось

Гаращенко предоставил видео, которое доказывает существование преступного плана Рамзана Кадырова, а также его провал. В ролике в полутемном помещении находится сам глава Чечни и несколько его приспешников. Они докладывают, что план по прибытию в населенный пункт и детский дом сработал на 100%. Но детей, которых должны были похитить, в помещении не оказалось.

"Мы опоздали буквально на несколько часов. СБУшники под видом "Красного Креста" вечером подогнали машины. Были с оружием. Загнали всех детей в эти автобусы и увезли в Киев", - рассказал наемник. Кадыров молча выслушал донесение и только спросил, правда ли то, что детский дом располагается в  километрах от столицы Украины. Ему дали утвердительный ответ.

Геращенко лично пригласил Кадырова в Киев

Еще раньше Антон Геращенко сообщал, что кадыровцы вместе со своим лидером прибыли в Украины. Но решили попрятаться в подвалах в далеком Иванкове. Оттуда записывали промо-ролики, которые должны были напугать мирных жителей и посеять панику среди населения. Психологической атаки не удалось добиться.

Антон Геращенко предоставил доказательства того, что Рамзан Кадыров пытался похитить украинских детей из детдома

Геращенко на своем канале лично обратился к руководителю спецназа и предложил приехать в Киев, где его радостно встретят: "Покажи себя, Рамзан, а не прячься, как крыса, по подвалам! Не записывай видосики - сядь на танк, иди на Киев! Покажи, что ты мужик. Хотя, какой ты мужик. Так, подстилка кремлевская".

Ранее портал MY.UA сообщал, что расстрел оккупантами колонны женщин и детей на Киевщине: в разведке сообщили новые факты.

Также мы писали, что Беларусь перебрасывает войска на границу Украины.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом