Украли даже унитаз: оккупанты разграбили замок-музей "Усадьба Попова"
Украли даже унитаз: оккупанты разграбили замок-музей "Усадьба Попова"

Украли даже унитаз: оккупанты разграбили замок-музей "Усадьба Попова"

Свою воровскую и мародерскую натуру российские оккупанты продолжают показывать каждый день с начала войны в Украине. Теперь они ограбили музей в Запорожской области.

Об этом сообщила директор Анна Головко на странице в Facebook.

Вооружились пилами и шуруповертами

Не имея возможности победить Украину в честном бою, применяя только законные правила ведения войны, российские оккупанты который день удаются до мародерства и уничтожения даже культурного наследия страны. Заметим, даже во времена Второй мировой войны нацисты не вредили экспонатам, а забирали себе в качестве трофеев.

Российские оккупанты ограбили и повредили историко-архитектурный музей "Усадьба Попова"

Но россияне не знают о добродетели по отношению к предметам культуры и искусства. Они это в очередной раз доказали, когда ворвались в историко-архитектурный музей "Усадьба Попова", расположенный в Васильевском районе Запорожской области. Подробности рассказала директор музея Анна Головко, а также сообщил руководитель департамента культуры и информационной политики Запорожской ОГА Влад Мороко.

Украли мраморный унитаз

В частности, как пишет Влад Мороко, оккупанты, вооружённые пилами и шуруповертами, планомерно уничтожали в музее все, что попадалось на их пути. Они выбили все двери и разбили окна, вывели из строя оргтехнику, а в сумки наворовали столько, сколько смогли вынести.

В Запорожской области россияне украли мраморный унитаз из музея, а также много других экспонатов, плюс повредили здания

Одним из сворованных предметов стал мраморный унитаз, созданный еще во времена жизни графов Поповых, на честь который и названа усадьба. Что примечательно, впервые унитаз подвергся мародерству большевиками. Позже потомки вернули предмет в музей, а теперь россияне новой генерации опять решили забрать злосчастный унитаз.

Ранее портал MY.UA сообщал, что делать, если истощились морально и перестали реагировать даже на сирены.

Также мы писали, что Instagram отключат в России 14 марта: известные блогеры в панике.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом