Светлана Лобода отказалась от украинского гражданства
Светлана Лобода отказалась от украинского гражданства

Светлана Лобода отказалась от украинского гражданства

Многие российские СМИ начали обвинять украинскую певицу Светлану Лободу в том, что она отказалась от гражданства и отправилась отдыхать на берег моря, имея европейский паспорт.

Об этом сообщает Telegram-канал "НеМалахов".

Сколотила состояние в России

Комментарий касательно Лободы дал музыкальный продюсер, управляющий партнер Международного концертного агентства "РУ-КОНЦЕРТ" Кирилл Чибисов. По его словам, за последние 5 лет Светлана смогла сколотить огромное состояние на концертной деятельности в России. Заработанные деньги помогли ей стать гражданкой Европейского союза.

Светлана Лобода заработала сотни миллионов евро за концерты в России

Уже некоторое время Лобода имеет паспорт Республики Мальта. Это небольшой курортный остров, который входит в ЕС. По местному законодательству, чтобы получить паспорт гражданина, требуются большие инвестиции. Именно поэтому Лобода требовала за свои концерты оплату в евро.

Льет слезы по Украине на берегу моря

По информации Telegram-канала, для приобретения гражданства нужно "купить недвижимость на острове (стоимостью от 700 тысяч евро), вложить минимум 600 тысяч евро в экономику страны, сделать благотворительное пожертвование от 10 тысяч евро". Как уточнил Кирилл Чибисов, 200-300 миллионов евро, хранящиеся на счету Лободы после выступлений в России, помогли ей получить желаемый паспорт.

Светлана Лобода имеет паспорт Мальты, и льет слезы за Украину, живя на курортном острове

Поэтому ей, как никому другому, легко сейчас лить слезы и драматизировать на камеру касательно войны в Украине, находясь на курортном острове и загорая на пляже. Тогда как большинство украинских коллег остались на Родине и помогают стране любым доступным способом.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Моргенштерн снял клип против войны с обращением к русским солдатам: "Пиздуйте нахуй отсюда".

Также мы писали, что "Вас ни*уя не жалко": российская блогерша от имени всей РФ обратилась к украинцам, запись.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом