США предупредили о начале самой опасной фазы войны Украины с РФ
США предупредили о начале самой опасной фазы войны Украины с РФ

США предупредили о начале самой опасной фазы войны Украины с РФ

Для Украины наступает, предположительно, самая опасная фазы войны, когда действия российской армии будут становиться как можно более агрессивными.

Об этом пишет издание "УНИАН".

Путин понимает, что война проиграна

Свое мнение касательно развития войны выразил бывший спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер. По мнению эксперта, до президента России Владимира Путина постепенно начинает доходить, насколько катастрофическим является для него положение дел. 

До Владимира Путина начало доходить, что война в Украине для него проиграна

Он понимает, что война может быть проиграна, значит, вполне способен на отчаянные шаги и приказы. Люди из-за безысходности решаются на последний рывок, но усиливают попытку, даже если усиливаться нечему. Другими словами, как сказал Курт Волкер, "Путин знает, что проигрывает, и удваивает агрессивные действия, даже когда его стратегическая позиция ослабевает".

Запад должен объединиться сильнее

Таким образом, исходя из возможности осуществления последнего отчаянного рывка к наступлению, сопровождающегося более масштабными зверствами и разрушениями со стороны российских оккупантов, Украина должна готовиться к самой опасной фазе войны. А странам Западного мира нужно объединяться сильнее, чтобы вместе противостоять Путину, но мотивировать украинский народ сражаться за свободу. 

Курт Волкер считает, что Украина вступает в самую опасную фазу войны, когда от российских оккупантов нужно остерегаться большей агрессии

Заметим, ранее Курт Волкер говорил, что важно для Украины долго сдерживать российские войска, дабы санкции, введенные Западом, успели подействовать разрушительно на экономику России и отдельных личностей. Тогда бы "московские патриотические лидеры осознали и остановили экономические разрушения".

Ранее портал MY.UA сообщал, что Рамзан Кадыров не в Украине: в сеть слили видео о его реальном местонахождении.

Также мы писали, что эксперты объяснили, почему протест Марины Овсянниковой на "Первом канале" - постановка.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны