Как лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко помог черниговским разведчикам
Как лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко помог черниговским разведчикам

Как лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко помог черниговским разведчикам

Лидер сборной Украины по футболу и форвард лондонского клуба "Вест Хэм" Андрей Ярмоленко в который раз доказал свою поддержку Вооруженным силам, даже находясь за границей.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны на странице в Facebook.

Поддерживает морально и материально

Как только началась военная агрессия России против Украины, 32-летний футболист выказывал свою озабоченность событиям на Родине. Он неоднократно высказывался по поводу преступных действий Владимира Путина и российской армии, а также поднимал боевой и моральный дух украинских военных мотивирующими словами.

Андрей Ярмоленко помог гуманитарным грузом черниговским разведчикам

В течении первых дней Ярмоленко также перечислил на счет Вооруженных сил порядка трех миллионов гривен, чем тоже оказал большую помощь. 13 марта он забил первый гол за "Вест Хэм" в английской Премьер-лиге текущего сезона в игре против "Астон Виллы". Футболист посвятил гол Украине и не смог сдержать слезы, что создало волну бурных аплодисментов по всему стадиону.

"Нештяки" для разведчиков

На трех миллионах Андрей Ярмоленко решил не останавливаться. Его родным городом является Чернигов, который много дней подряд страдает от нашествия путинской орды. Спортсмен решил помочь городским разведчикам небольшой партией "нештяков". За это получил благодарность от главы Черниговской областной военной администрации Вячеслава Чауса.

Главы Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус поблагодарил Андрея Ярмоленко за поддержку

"Я очень благодарю Андрея Ярмоленко за помощь, которую он передает сегодня своему городу. Эти "нештяки", которые у меня в руках, они пойдут нашим разведчикам. Это то, что им сейчас нужно. Андрей, спасибо!" – с улыбкой на лице и коробками в руках сказал Чаус.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Моргенштерн снял клип против войны с обращением к русским солдатам: "Пиздуйте нахуй отсюда".

Также мы писали, что "Пьют и едят нашу смерть": Нагиев прервал молчание после вторжения России в Украину, видео.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны