В Сенате США единогласно осудили Путина как военного преступника
В Сенате США единогласно осудили Путина как военного преступника

В Сенате США единогласно осудили Путина как военного преступника

Владимир Путин
Фото: Depositphotos.com

Сенаторы США единогласно приняли резолюцию, согласно которой будет проведено расследование в отношении президента России Владимира Путина как военного преступника.

Резолюция была представлена сенатором-республиканцем Линдси Грэмом и поддержана сенаторами от обеих партий, сообщают Reuters и Associated Press.

Сенат решительно осуждает "насилие, военные преступления, преступления против человечности", совершенные российскими вооруженными силами под руководством Путина.

Резолюция призывает Международный уголовный суд в Гааге и другие страны провести расследование в отношении президента России Владимира Путина и его режима, в том числе российских военных, относительно совершенных во время вторжения РФ в Украину военных преступлений.

"Все мы в этом зале объединились вместе с демократами и республиканцами, чтобы сказать, что Владимир Путин не может избежать ответственности за зверства, совершенные против украинского народа", - сказал лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер.

Источник: УНИАН

Теги по теме
Владимир Путин
Источник материала
loader
loader