/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F8b941e33444fb0552611930496444318.jpg)
Белый дом: Переговоры Украины и США о поставках систем ПВО сохранят в тайне
Спикер Белого дома Джен Псаки заявила о том, что США сохранят в тайне консультации по поставкам Украине систем противовоздушной обороны.
Об этом она сказала во время брифинга.
Белый дом также не намерен раскрывать месторасположения этих вооружений.
"Мы намерены сохранять данные переговоры в секрете. Мы ведем консультации с несколькими партнерами", - сказала Псаки.
По ее словам, Украине в первую очередь планируется передать те системы ПВО, которые знакомы украинским военным.
Также Псаки добавила, что США не намерены устанавливать бесполетную зону над Украиной, может привести к Третьей мировой войне.
Она отметила, что в США по-прежнему считают, что передача Польшей Украине МиГ-29 не была бы эффективным шагом, а вела бы к эскалации ситуации в Украине.
Источник: УНИАН

