"Никому не нужно": Roshen Порошенко сворачивает деятельность и распродает последнее
"Никому не нужно": Roshen Порошенко сворачивает деятельность и распродает последнее

"Никому не нужно": Roshen Порошенко сворачивает деятельность и распродает последнее

Кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей экс-президенту Украины Петру Порошенко, приходится сворачивать деятельность в связи с отсутствием спроса на свою продукцию.

На Киевщине остановили работу две фабрики Roshen – в самом Киеве и в городе Борисполь, а также в корпорации пытаются ускорить вывоз и распродажу товара из своего яготинского склада, пишет Today.ua.

Подробности

На севере от местонахождения продуктового склада Roshen располагаются военнослужащие РФ, а так как в корпорации не намерены обеспечивать захватчиков "сладкой жизнью", то было принято решение о распродаже продукции со склада в ближайшие сроки.

Что касается киевской фабрики, то она была остановлена в связи с том, что в преобладающем количестве здесь производились торты, реализовать которые сейчас нелегко в связи с нестабильной работой фирменных магазинов. Фабрику в городе Борисполь закрывают из-за расположения на окраине города в сторону Киева.

Фабрику в Борисполе закрывают

Пока продолжают работать фабрики в городе Кременчуг и городе Винница, однако их уровень загруженности не стопроцентный, поскольку спрос на "кондитерку" резко упал.

"Ничего никому не нужно. В страны СНГ и Израиль ничего не идет", – рассказал в интервью Forbes гендиректор и совладелец Roshen Москалевский.

Неутешительный прогноз: что ждет корпорацию

Сейчас в Roshen производят в основном печенье и вафли - продукцию, на которую пока остался спрос. Однако чего ждать далее, топ-менеджеру не известно.

Roshen сейчас производит лишь печенье и вафли

Зарплата за февраль людям выплачена, а вот мартовская пока под вопросом. Скорее всего, зарплаты будут сокращены.

Пока компания не может дать точную оценку объему потерь, но понятно, что в дальнейшем ожидается еще большая пропасть, куда сползает не только Roshen, но и другие предприятия Украины.

Напомним, что ООН прогнозирует бедность для 90% украинцев в случае затяжной войны.

Также читайте: пиар не удался: солдат попросил Петра Порошенко не мешать, а вернуться в политику.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом