"Пропаганда выела ей ум": Ирина Федишин прошлась по Ани Лорак, которая молчит о войне
"Пропаганда выела ей ум": Ирина Федишин прошлась по Ани Лорак, которая молчит о войне

"Пропаганда выела ей ум": Ирина Федишин прошлась по Ани Лорак, которая молчит о войне

Украинские артисты не молчат и прямо высказывают мнение о своих коллегах, которых живут и работают в России, но не комментируют войну, не смотря на глубокие корни и привязанность к родной стране.

Теперь решила взять слово певица Ирина Федишин.

Ани Лорак отмалчивается

Некогда любимая и уважаемая по всей Украине артистка Ани Лорак уже 8 лет живет и работает в России. О ней давно уже никто не думает как об украинке, тем не менее, когда началась война, многие ожидали реакции и поддержки для родной страны, в которой до сих пор живут родные и друзья певицы. Но женщина только выложила небольшой пост в Instagram, в котором призвала остановить трагедию, не называя при этом ни ее виновника, ни настоящую причину вторжения.

Ирина Федишин осудила Ани Лорак за молчание касательно войны в Украине

Об этом решила высказаться Ирина Федишин, которая всеми силами помогает своему народу и армии в нелегкие времена. В частности, шьет маскировочные сетки, делает пожертвования на счет армии. В интервью с журналистом Ростиславом Калацинским Федишин назвала Ани Лорак "жертвой российской пропаганды".

Украинский народ не простит

По мнению Ирины, ее соотечественница просто хочет усидеть на двух стульях, как делала это с 2014 года. Но сейчас уже не получится отсидеться в стороне, когда гибнут украинские мирные жители и дети. Такое молчаливое предательство сегодня расценивается как соучастие в преступной войне, Украина и общество никогда не простят Лорак за такую позицию.

Напоследок Федишин отметила: певице промыли мозги за последние годы, как и большинству жителей России. "Российская пропаганда выела ей ум. Она для меня не украинка", - резко отметила артистка.

Ранее портал MY.UA сообщал, что "Иди за русским кораблем": Катя Осадчая послала украинскую певицу MARUV далеко и надолго.

Также мы писали, что Дмитрий Комаров показал разрушенный оккупантами дом: "Завтрак, который не успели доесть".

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом