/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F134da910b3c8430bbbb943d49f9f6161.jpg)
Россия перебрасывает в Украину террористов для ликвидации Зеленского, Ермака и Шмыгаля - разведка
Как передает Укринформ, об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает в Фейсбуке.
"Сегодня в Украину начали прибывать очеоедные группы боевиков, связанных с приближенным к путину российским пропагандистом и владельцем ЧВК "Лига" (Вагнер), Евгением Пригожиным. Основная задача преступников – ликвидация высшего военно-политического руководства Украины", - говорится в сообщении.
Как отметили в ГУР, путин лично отдали приказ на проведение очередных атак одному из немногих доверенных лиц. Все предыдущие попытки завершились провалом и ликвидацией террористов.
Ключевые мишени наемников, в том числе Зеленский, Ермак и Шмыгаль.
"Российские оккупанты, не добившись поставленных задач в ходе полномасштабной агрессии против Украины, продолжают попытки дестабилизации работы украинской власти, деморализации общества, раскоординации движения сопротивления и торможения международного взаимодействия Украины. Организация покушений на первых лиц нашего государства является частью стратегии оккупантов", - подчеркнули в ГУР.
В разведке отметили, что украинской армии, спецслужбам и правоохранительным органам хорошо известны планы кремля.
"Мы готовы к отпору агрессору как на фронте, так и в тылу. Никакие террористические атаки не будут иметь успеха", - подчеркнули в ГУР.
Как сообщал Укринформ, по информации ГУР, российская элита рассматривает возможность отстранения президента рф владимира путина путем отравления, внезапной болезни, несчастного случая.

