/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F4a65b29ccc14485575c1c8c2eccc58d4.jpg)
Климкин назвал два способа остановить Путина
Министр иностранных дел Украины в 2014-2019 годах Павел Климкин назвал факторы, которые позволят остановить Путина.
Об этом он сказал в интервью Обозревателю.
По словам Климкина, Путин еще не находится в тупике.
«Я думаю, что он еще не в тупике. Конечно, его маневры очень сужены, конечно, он очень эмоционален, конечно, он понимает, что ситуация очень непростая, но тем не менее он еще не в тупике, когда у него все последующие шаги однозначно приводят к негативным последствиям», - сказал экс-министр иностранных дел.
Климкин считает, что Путин прекратит агрессию в отношении Украины, когда рухнет российская экономика.
На вопрос, когда кончится война, Климкин ответил: «Как только Путин поймет, что вызовы, связанные с экономическими санкциями и тотальной изоляцией, реально таковы, что их не может вынести российская экономика.
Как только каждый россиянин на себе почувствует, поймет, что он не может получать дальнейшие успехи в продвижении в стране. Эти два фактора являются определяющими».

