/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff8d8e0800bcc7291ccaca8c998ff5e8e.jpg)
По гуманитарным коридорам эвакуировали 211 тысяч человек – ОП
Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко в эфире телемарафона UAразом, передает корреспондент Укринформа.
«В общей сложности 211 тысяч человек были эвакуированы по коридорам, согласованным с той стороной, из них 32 тысячи из Мариуполя», - отметил он.
Тимошенко объяснил, что для организации гуманитарных коридоров сначала вместе с главами ВГА анализируют самые опасные направления, затем данные передаются на согласование с ВСУ, после чего разработки передают российской стороне и идет процесс согласования.
Как сообщалось, с 24 февраля идет масштабное российское вторжение в Украину. Агрессор обстреливает и разрушает ключевые объекты инфраструктуры, жилые кварталы украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

