"Путин в бешенстве": Геращенко рассказал, как Лукашенко подставил Кремль с Украиной
"Путин в бешенстве": Геращенко рассказал, как Лукашенко подставил Кремль с Украиной

"Путин в бешенстве": Геращенко рассказал, как Лукашенко подставил Кремль с Украиной

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко в очередной раз обманул главу Кремля Владимира Путина, поскольку не выполнил обещание о нападении на Украину до 21 марта.

Соответствующий пост Геращенко размещен на его странице в Facebook.

Что известно об обещании Лукашенко Путину?

По словам Геращенко, в ходе встречи в Кремле Лукашенко пообещал "фашистскому диктатору" России Владимиру Путину, что белорусские военнослужащие начнут наступление на Украину в ближайшие сроки, назвав 21 марта крайней датой.

Фрагмент поста Геращенко

Советник главы МВД пояснил, что именно по этой причине на днях из Киева полностью эвакуировали остатки дипломатической миссии Беларуси.

"Путин в бешенстве!" - заверил Антон Геращенко, отметив, что Лукашенко ставили задачу совершить наступление на город Львов через территорию Волыни, чтобы захватить все дороги, ведущие в Евросоюз, и по которым в Украину осуществляют поставку оружия из Соединенных Штатов, Великобритании, ЕС.

Путин рассчитывал на помощь Лукашенко в войне против Украины

По словам политика, Путин стал еще более рассчитывать на эту помощь Беларуси в связи с одобрением американским Конгрессом поддержки Украине на сумму в более 13 млрд долларов, включительно с 9 тыс. противотанковых комплексов "Javelin", что превзошло количество всех танков, САУ и бронемашин российской захватнической армии.

Что ждет Лукашенко за нарушенное обещание Путину: мнение Геращенко

Сейчас, согласно информации Геращенко, окружение Путина прорабатывает варианты того, как насильственно отстранить Лукашенко от власти. С этой целью запланирован переворот, который организуют спецслужбы РФ вместе с агентами в КГБ и ВС Беларуси.

Геращенко добавил, что Украина заинтересована в провале плана РФ о таком перевороте, ведь тогда Лукашенко и дальше продолжит медлить и не станет вторгаться в Украину.

Ранее мы писали, что Путин сменил тактику ведения войны в Украине: в чем заключается "план Б"?

Также читайте: смерть Путина: элита России решает, как убить президента и уже нашла ему замену.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом