/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9eb8d59100b543967d75a11027cdcce1.jpg)
Войска рф похищают детей, насилуют людей и вывозят украинское имущество - Зеленский
Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал, выступая перед итальянским парламентом в видеоформате, передает корреспондент Укринформа.
«Они насилуют, похищают детей, разрушают и грабят. Оккупанты на грузовиках вывозят наше достояние, наше имущество. Так поступали в последнюю войну разве что нацисты, когда оккупировали другие страны», - сказал Зеленский.
Он сообщил итальянцам, что уже 117 детей за эти дни убили российские захватчики в Украине. Украинская нация сейчас вынуждена выживать.
Комментируя критическую ситуацию в Мариуполе, Президент отметил: «Представьте себе полностью сожженную Геную. Мариуполь после трех недель полной блокады, бомбардировок и обстрелов, которые не прекращаются ни на минуту».
Президент россии путин 24 февраля объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.
США, Европейский Союз и другие страны применили санкции против России как страны-агрессора, международная изоляция которой усиливается с каждым днем.
Фото: ANSA

