Россия открыто угрожает ядерным оружием, признав свой провал войны в Украине
Россия открыто угрожает ядерным оружием, признав свой провал войны в Украине

Россия открыто угрожает ядерным оружием, признав свой провал войны в Украине

С журналисткой CNN International Кристиан Аманпур во вторник, 22 марта, пообщался пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина – Дмитрий Песков. Он назвал условия применения ядерного оружия.

Подробности передает издание CNN.

Угроза ядерной войны

Весь мир трепещет перед возможностью того, что Путин нажмет на красную кнопку и выпустит ядерное оружие, поскольку не может добиться поставленных целей в войне с Украиной. Журналистка открыто спросила Пескова, "убежден ли он", что президент России, близкий ему человек, не будет применять ядерное оружие.

Дмитрий Песков рассказал журналистке CNN International Кристиан Аманпур условие, по которому будет использовано ядерное оружие

Но пресс-секретарь сослался на доктрину внутренней безопасности, в которой прописано условие нажатия красной кнопки. Это может быть сделано, если для Российской Федерации будет прямая "экзистенциальная угроза", что бы ни означали эти слова.

В ответ на заявление представитель Пентагона Джон Кирби назвал подобные изречения очень опасными, а также добавил: "Это не то, как должна действовать ответственная ядерная держава".

Планы выполняются согласно регламенту

В своем интервью CNN Песков также признал, что президент России Владимир Путин "пока не достиг" ни одной из военных целей в Украине. Но уверил, что наступление вооруженной армии "идет в строгом соответствии с планами и целями, которые были установлены заранее".

Россия может выпустить ядерные ракеты по Украине, если будет прямая "экзистенциальная угроза"

Что же, если в их планы входили колоссальные потери среди личного состава ВС РФ и военной техники, а также застой на всех направлениях, тогда действительно, лучшего следования плану трудно представить.

Ранее портал MY.UA сообщал, знак свыше: после слов священника о прощении российских солдат загорелась церковь.

Также мы писали, что известны условия встречи Владимира Зеленского и Путина: "Она готовится".

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом