Известны условия встречи Владимира Зеленского и Путина: "Она готовится"
Известны условия встречи Владимира Зеленского и Путина: "Она готовится"

Известны условия встречи Владимира Зеленского и Путина: "Она готовится"

Президент Украины Владимир Зеленский не раз открыто призывал Владимира Путина лично встретиться на переговорах или хотя бы связаться по видеосвязи для обсуждения требований и путей остановки войны.

Подробности пишет издание BBC.  

Российская сторона сознательно оттягивает переговоры

Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк признался, что Российская Федерация продолжает отказываться от проведения переговоров межу президентами. Да и состав делегации со стороны России не внушает доверия и надежды на то, что удастся быстро найти компромиссные решения.

Советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал, при каких условиях Владимир Зеленский и Владимир Путин могут встретиться лично

Более того, один из присутствующих на первой встрече делегаций в Гомеле украинских представителей в интервью рассказывал, что после каждого вопроса россияне связывались, предположительно, с Кремлем, чтобы получить указания касательно ответов. Поэтому речи не идет, по мнению Подоляка, о получении быстрых результатов при наличии даже отклонений от прямых вопросов.

При каком условии президенты могут встретиться?

Как уточнил советник главы ОП, встреча делегаций важна и нужна для того, чтобы разрабатывать пакет документов, с которыми позже будут знакомиться главы государств. Если в этих документах подробно прописать, с чем должны столкнуться президенты на переговорах, они могут согласиться на встречу.

"Она готовится и будет готовиться, у нас есть отношения с нашими партнерами, которые хотят эту встречу организовать, много стран, которые заинтересованы, чтобы горячая фаза войны закончилась. Когда рабочие группы наработают какие-то предварительные документы, тогда эта встреча может быть", – уточнил Подоляк.

Советник также добавил, что лишь на переговорах между президентами можно добиться четких соглашений и договориться о мире.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Путин сменил тактику ведения войны в Украине: в чем заключается "план Б"?

Также мы писали, когда закончится война: экс-глава МИД Павел Климкин назвал два условия.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом