Россия планирует силой удерживать граждан РФ в оккупированном Крыму
Россия планирует силой удерживать граждан РФ в оккупированном Крыму

Россия планирует силой удерживать граждан РФ в оккупированном Крыму

Власти Российской Федерации планируют силой удерживать своих граждан на территории оккупированного полуострова Крым, чтобы те не сбежали обратно в Россию.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook.

Россияне стали заложниками в Крыму

По информации, поступившей от ГУР Минобороны, Россия пытается всеми силами препятствовать массовому возвращению своих граждан из Крыма. Чтобы остановить поток людей, будет перекрыт Крымский мост, ведущий к российской границе, посредством блокировки сотрудниками Росгвардии. Также планируется ограничить россиянам пользование паромами и самолетами, которыми они также могли вернуться в РФ.

Крымский мост, паромы и самолеты будут заблокированы для россиян, которые захотят покинуть оккупированный Крым

Таким образом, примерно 600 тысяч граждан России станут заложниками Крыма. Формально такая процедура удержания объясняется попытками уберечь страну от проникновения украинских диверсантов. И чтобы избежать возможных террористических атак. Но ГУР объясняет запрет на возвращение по-другому.

Начинается паника среди населения

Главное управление разведки сообщает, что посредством запрета власти РФ пытаются скрыть панические настроения среди своих граждан, незаконно проживающих в оккупированном Крыму. После того как Россия вторглась в Украину и начала войну, наблюдается тенденция массового возвращения россиян из полуострова.

Останавливать поток граждан России из Крыма будет Росгвардия

В основном это члены семей российских офицеров, правоохранителей и представителей оккупационной администрации Севастополя. Все они "срочно продают недвижимость, изменяют регистрацию местожительства, выводят с полуострова бизнес и активы". Как обычно, посредством силы и удержания власть РФ хочет укрыть правду о происходящем.  

Ранее портал MY.UA сообщал, что могут убить свои же: Путин выступал в "Лужниках" из 6-метровой защитной клетки.

Также мы писали, что "Путин в бешенстве": Геращенко рассказал, как Лукашенко подставил Кремль с Украиной.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом