Фейгин назвал главную цель Абрамовича на переговорах России и Украины
Фейгин назвал главную цель Абрамовича на переговорах России и Украины

Фейгин назвал главную цель Абрамовича на переговорах России и Украины

Российского бизнесмена Романа Абрамовича очень беспокоят санкции, которые ввели мировые лидеры против Кремля после вторжения в Украину.

Поэтому, чтобы защитить свой бизнес он и стал активным участником процесса.

Об этом российский адвокат и политический деятель Марк Фейгин рассказал в интервью телеведущей Наташе Влащенко на Youtube-канале "Украина 24"."Абрамович начал в этом участвовать (в переговорном процессе по ситуации между Украиной и Россией - ред) чтобы избежать санкций.

Он при своих возможностях и вовлеченности частично в западную элиту на нижних позициях знал, к чему все приведет, и ровно из этого его публичная позиция против войны и всего остального.

Он знал это, и это начало происходить.

После начала войны, вступили в силу санкции которых он не может избежать.

Британия уже ввела, уже близко и Америка.

Он очень боится американских санкций, потому, что после этого "посыпется все".

Весь его бизнес завязан на положении на Западе, Россия его мало интересует, там итак почти все не его", - рассказал адвокат.

Свою лепту внес Израиль.

По словам Фейгина, можно полагать, что олигарх тесно подвязан на правительство Израиля, также, как и большая часть элиты РФ, и чтобы как-то сгладить ситуацию, он решил включиться в переговорный процесс."Я думаю, что "ноги растут" из его еврейских связей, это премьер –министр Нафтали Бенет, с которым есть у части элиты отношения.

Абрамович финансирует ФИОР (Федерацию еврейских общин России – Ред) многие года, и он вероятно увидел в этом шанс.

Ему его советники сказали: "Давайте попробуем по этой линии как-то обозначиться, и пока идет какая-то сутолка, нас явно не лишат собственности и не внесут в списки", - резюмировал он.

Участие Абрамовича в переговорном процессе.

Российский олигарх Роман Абрамович стал посредником в организации переговоров Украины и России.

Цель переговоров – заключить мирный договор и определиться с гарантиями безопасности.28 марта, накануне переговоров, журналисты-расследователи из Bellingcat сообщили, что у Романа Абрамовича и двух членов украинской делегации имеются признаки поражения боевым отравляющим веществом.

Самолет Абрамовича Hawker 800XP летал между Стамбулом, Киевом и Москвой.

В трех столицах Абрамович встречался с президентом Турции Эрдоганом, нашим Владимиром Зеленским и, наконец, Владимиром Путиным (23 марта).

Абрамович передал Путину записку, составленную Владимиром Зеленским.

В ней были указаны условия украинской стороны.

Источник материала
loader
loader