Посольство Украины в Британии на собранные средства закупило 30 бронированных «скорых»
Посольство Украины в Британии на собранные средства закупило 30 бронированных «скорых»

Посольство Украины в Британии на собранные средства закупило 30 бронированных «скорых»

Посольство Украины в Великобритании закупило 30 бронированных машин скорой помощи за часть средств, собранных в качестве гуманитарной помощи.

Об этом диппредставительство сообщило в Твиттере, передает Укринформ.

"Часть средств, собранных через withukraine.org, мы решили направить на приобретение не обычных машин скорой помощи, а бронированных, чтобы защитить наших храбрых медиков", - отметили дипломаты.

Отмечается, что приобретены 30 таких автомобилей, 15 из которых будут отправлены в Украину в начале следующей недели.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 31 марта Британия передала Украине 5,29 миллиона единиц медицинских средств и оборудования, чтобы помочь стране справиться с чрезвычайной ситуацией, вызванной полномасштабным вторжением россии.

24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация.

Фото: Посольство України в Британії, Twitter

Теги по теме
Великобритания
Источник материала
loader
loader