В ОП прокомментировали реакцию Меркель на предложение посетить Бучу
В ОП прокомментировали реакцию Меркель на предложение посетить Бучу

В ОП прокомментировали реакцию Меркель на предложение посетить Бучу

Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк прокомментировал реакцию бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель на предложение главы Украинского государства посетить город Буча Киевской области, чтобы посмотреть на зверства, совершенные россиянами.

Как сообщает Укринформ со ссылкой на Твиттер Подоляка, представитель ОП считает, что такая реакция свидетельствует о том, что западные элиты до сих пор остаются в опасных иллюзиях.

"Реакция госпожи Меркель на предложение посмотреть на зверства россиян в Буче указывает на то, что западные элиты все еще остаются в опасных иллюзиях. Возможно решение – отправить на аккаунты европолитиков фотодокументы о "Бучанской резне" и соответствующие выводы судмедэкспертов", - отметил советник руководителя ОП.

Как сообщалось, накануне Президент Владимир Зеленский пригласил бывших канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Николя Саркози, которые возглавляли страны во время Бухарестского саммита НАТО в 2008 году, посетить Бучу и посмотреть, к чему привела политика уступок россии.

Меркель отметила, что считает правильным свое решение не принимать Украину в НАТО в 2008 году, несмотря на критику со стороны Зеленского. В то же время экс-канцлер поддержала международные усилия относительно прекращения полномасштабной российской войны против Украины.

Как сообщалось, Ирпень, Буча, Гостомель и Киевская область были освобождены от российских захватчиков. В освобожденных городах и селах зафиксированы массовые убийства оккупантами гражданских.

Среди уже найденных жертв военных преступлений российских войск - изнасилованные женщины, тела которых пытались сжечь, убитые представители местного самоуправления, дети, пожилые люди, мужчины. У многих – связанные руки, есть следы пыток, многие убиты выстрелами в затылок.

24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину.

Теги по теме
Офис Президента Ангела Меркель
Источник материала
Поделиться сюжетом