/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2df09da8f8e67f56a1136fce52164a30.jpg)
Арестович: Взять Харьков – неразрешимая задача для российских войск
Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом он заявил в интервью для "ФЕЙГІН LIVE".
"Взять Харьков – неразрешимая задача. Уже понятно, почему наступление трижды переносилось. Идет перегруппировка и попытка сколотить из этого хоть что-то боеспособное", - сказал Арестович.
Он добавил, что под Харьковом сосредоточены очень разные войска с разным уровнем подготовки и в разном состоянии. По оценкам Арестовича, возможно, захватчики смогут сгруппироваться к 12 апреля.
"Они уаждый день забрасывают в информационном пространстве, что сегодня будет массированное наступление, но я не вижу никакой возможности для массированного наступления в нынешнем состоянии, как минимум, еще несколько суток", - отметил советник.
Он отметил, что обстрелы Харькова будут продолжаться.
Как сообщал Укринформ, по информации Министерства обороны Украины, российские агрессоры готовятся к наступательным действиям с целью захвата Харькова.

