/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F8bb6e24747f7da50d4e7e3ef1844c195.jpg)
Украина работает над возможностью размещать свои ценные бумаги на фондовом рынке Британии
Об этом рассказал глава НКЦБФР Руслан Магомедов по результатам встречи с представителями FCA, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Комиссии.
«Следующим важным вопросом, который был в повестке дня, стало установление прямых отношений между украинским и британским рынками ценных бумаг. Прямая связь между нашими рынками позволит Украине быстро размещать свои ценные бумаги на фондовом рынке Британии», – рассказал глава Комиссии.
Он отметил, что для нашей страны это будет означать возможность быстро привлекать деньги уже сейчас (во время активных боевых действий) и в будущем (для восстановления инфраструктуры страны). В свою очередь, для инвесторов из Великобритании это также станет очень действенным и интересным инструментом для инвестиций.
"Они смогут не только помочь Украине в достижении победы и последующем восстановлении, но и проинвестировать перспективный рынок, который, как мы ожидаем, будет демонстрировать впечатляющие финансовые показатели после войны", - резюмировал Магомедов.
Как сообщалось, в начале марта Комиссия значительно упростила открытие счетов в ценных бумагах для депозитарных учреждений и заключение договоров для лиц, которые намерены купить государственные ценные бумаги. Для этого необходимо пройти верификацию с помощью мобильного телефона или электронной почты и предоставить паспорте данные.

