/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F6bfae6919c3e062bcb31c9d479d12010.jpg)
Вторая химическая атака в Рубежном: ядовитые испарения ветром понесло в район позиций оккупантов
По словам Гайдая, угрозы для жизни населения нет.
В Рубежном Луганской области Россия уже второй раз попала в цистерну с азотной кислотой. Ядовитые испарения ветер унес в район позиций россиян под Кудряшевкой и Варваровкой.
Об этом сообщил глава Луганской ОВ Сергей Гайдай.
Чиновник отмечает, что взрыв цистерны с 4 тоннами неконцентрированной азотной кислоты произошел в 17:09 в результате российского обстрела промышленной зоны.
"Угрозы жизни населения нет. Воевать россияне не умеют — не рассчитали даже направление ветра. Облако распространилось в сторону их позиций вблизи Кудряшевки и Варваровки", — подчеркнул Гайдай.
Также он рассказал, что в течение дня в результате обсточек Северодонецка, Лисичанска, Кременной, Рубежного, Золотого повреждено 11 объектов, среди которых 4 дома, промышленный склад, спортивная инфраструктура. Ранены получили ранения четыре человека, спасены из-под завалов и обстрелов четырех человек, из которых один ребенок.
Напомним, в Луганской области 9 апреля российские военные уже во второй раз попали в цистерну с азотной кислотой. В первый раз они ударили в цистерну в Рубежном 5 апреля.
Читайте также:
- Ким сообщил, при каком условии Путин может пойти на подписание мирного соглашения с Украиной
- Оккупанты пытаются обойти Изюм и направить войска на Донбасс, но несут потери – ОГА
- В России колоссальные потери: четыре армии из десяти – Арестович

