/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F41d534da5fe5bc5db09496d1d74d6d78.jpg)
«Врачи без границ» эвакуируют жителей Луганщины и Донетчины медицинскими поездами
Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.
«Врачи без границ» медицинскими поездами эвакуируют жителей Луганщины. Вчера завершили эвакуацию из Донецкой и Луганской областей еще 48 пациентов на медицинском поезде, сделанном в сотрудничестве с Укрзализныцей. Большинство пациентов с травмами, некоторые пожилые люди из домов престарелых», - написал глава области.
Он уточнил, что 47 пациентов переведены во Львов, 1 пациент направлен в больницу Киева.
Для этих пациентов необходим медсестринский уход, включая поддержку кислородом для некоторых пациентов во время путешествия.
По словам Гайдая, до этого было проведено еще два спецрейса: 5 апреля в больницы Днипра из Краматорска было направлено 17 пациентов, а 6 и 7 апреля во Львов из Краматорска было направлено 40 пациентов. На маршруте пришлось делать остановку в Киеве, чтобы безотлагательно перенаправить одного пациента в больницу в Киеве.
«Все пациенты успешно эвакуированы в безопасные места, где они получат надлежащую медицинскую помощь в тех регионах, где не ведутся активные боевые действия. Большинство эвакуированных поездом «Краматорск - Львов» доставлены в Лисецкую больницу Ивано-Франковской области», - отметил руководитель ОВА.
Он добавил, что большинство пациентов приехали из Северодонецка и других городов Луганской области.
24 февраля президент рф путин начал широкомасштабное вторжение в Украину. Войска россии обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома.
Фото: Телеграмм Сергея Гайдая

