Вадим Бойченко: За время осады в Мариуполе погибло более 10 тысяч мирных жителей
Вадим Бойченко: За время осады в Мариуполе погибло более 10 тысяч мирных жителей

Вадим Бойченко: За время осады в Мариуполе погибло более 10 тысяч мирных жителей

С начала российской осады в Мариуполе погибли более 10 тысяч мирных жителей. Количество погибших может быть больше, так как город продолжает оставаться в блокаде, сообщил мэр города Вадим Бойченко в интервью Associated Press.

Мэр окруженного города подчеркнул, что число жертв среди мирного населения может увеличиться до 20 тысяч, так как российские оккупанты постоянно атакуют город, а тела мариупольцев оставляют "ковром на улицах".

Бойченко также отметил, что российские военные пытаются спрятать последствия своих действий. Так, они сносят тела убитых в торговый центр, где есть складские помещения и холодильники. Туда приехали и мобильные крематории в виде грузовиков.

Накануне президент Владимир Зеленский отметил, что Украине не хватает оружия для деблокирования Мариуполя. 

Утром 12 апреля глава ОП Андрей Ермак отметил, что ЕС одобрило решение о поставке оружия в Украину. Так что вооружения у наших воинов станет больше.

 

Источник материала
loader
loader