/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F510c15b2941a199572ad5a37a91a29fd.jpg)
Южная Корея передаст Украине партию нелетальной военной помощи
Южная Корея предоставит Украине нелетальную помощь на сумму 2 млрд вон ($1,6 млн – ред.).
Указано, что Южная Корея планирует отправить груз гражданскими рейсами в Европу поэтапно к концу апреля, а власти обеих стран уточняют детали запланированной поставки.
"Несмотря на призывы Киева о поддержке оружия, Сеул утверждает, что существуют "ограничения" на отправку оружия в Украину.
Министр обороны Су Ук повторил эту позицию во время телефонных переговоров с министром обороны Украины Алексеем Резниковым на прошлой неделе", – говорится в сообщении.
Ранее на этой неделе президент Украины Владимир Зеленский обратился к парламенту Южной Кореи с призывом оказать военную помощь.
По его словам, ВСУ нужны системы ПВО, самолеты, танки, другая бронетехника, артиллерийские системы и боеприпасы.
РФ мобилизует все силы для подрыва поставок оружия в Украину - Кулеба.
net в Telegram.

