Зеленский: Россия пытается мобилизовать украинцев из временно оккупированных южных регионов
Российские войска пытаются мобилизовать в свою армию наших граждан на временно оккупированных южных территориях. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем обращении.
- Ищут резервы. Пытаются забрать в свои войска жителей юга нашей страны, то есть, с временно оккупированных территорий в добавку к так называемой мобилизации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, - заявил Зеленский.
По его словам, боевые сведения сегодня существенно не отличаются от предыдущих - противник продолжает проявлять активность на востоке и юге Украины.
- Российские войска усиливают активность на восточном и южном направлениях. Пытаются отыграться за свои поражения. Продолжают ракетно-бомбовые и артиллерийские удары. Заводят новые колонны техники, - отметил он.

