Журналисты рассказали о люксовой жизни дочери подсанкционного депутата Козака
Журналисты рассказали о люксовой жизни дочери подсанкционного депутата Козака

Журналисты рассказали о люксовой жизни дочери подсанкционного депутата Козака

Дочь подсанкционного народного депутата Тараса Козака, соратника Виктора Медведчука, учится и живет в Лондоне, она дала несколько интервью по поводу Украины, рассказывая, как помогает беженцам.

Расследование было проведено журналистами редакции «Наші гроші. Львів», передает Укринформ.

«В одном из интервью она рассказала, как пропуская пары, обустроила стенды для сбора пожертвований в разных колледжах Лондона. Роксолана Козак также вспомнила, что переживает за мать и брата, которые живут во Львове», - сообщает издание.

По данным СМИ, Тарас Козак от первого брака имеет двоих детей, 20-летнюю Роксолану и 28-летнего Романа, а также третьего ребенка в гражданском браке с Натальей Лавренюк.

Редакция «Наші гроші. Львів» верифицировала профиль Роксоланы Козак в Instagram. Там она также называется "Lana Kozak". Так же она называет себя в профиле на Linkedin.

В профиле она написала о своей учебе в частной американской международной школе-интернате TASIS в Швейцарии. Она училась здесь с 2016 по 2019 год. Об этом также свидетельствуют другие публикации о девушке и видео на YouTube с вручения дипломов.

TASIS – это частная школа-интернат в Лугано (Швейцария). Год обучения, по данным на сайте школы, стоит 91 тысяча швейцарских франков. При поступлении также следует заплатить регистрационный в 3 тыс. франков и единовременный взнос на улучшение кампуса – 5 тыс. франков. Следовательно, три года обучения Роксоланы Козак стоили примерно 281 тыс. швейцарских франков. Что составляет 8,8 млн грн.

Дочь Козака продолжает обучение в Лондоне – в престижном Central Saint Martins, University of The Arts London, где учится на бакалавра из Fashion-журналистики.

Central Saint Martin – одно из старейших учебных заведений по дизайну в мире, основанное в 1854 году. Этот колледж окончили такие известные дизайнеры и модельеры, как John Galliano, Alexander McQueen, Stella McCartney.

По состоянию на 2019 год обучение на бакалаврате, которое длится три года, стоило 23 тыс. фунтов в год. На сайтах для студентов пишут, что ориентировочная стоимость проживания в Лондоне для студентов (жилье, книги, личные расходы и т.п.) составляет от 8 тыс. фунтов в год. То есть, в общей сложности обучение в Лондоне обойдется студентке Лане Козак примерно в 3,6 млн грн.

Журналисты также рассказали о роскошной жизни, которую ведет девушка, наряжаясь в брендовую одежду и останавливаясь в люксовых отелях, а также о посещение москвы.

Издание напоминает, что 20 января этого года Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США ввело против Козака санкции. Они предусматривают замораживание всех активов и имущества подсанкционных лиц на территории США, а также запрет американским физическим и юридическим лицам совершать любые финансовые или другие операции с такими лицами.

Как сообщал Укринформ, в апреле прошлого года Государственное бюро расследований открыло уголовное производство о государственной измене в отношении народных депутатов Виктора Медведчука и Тараса Козака (фракция "ОПЗЖ").

Президент 2 февраля ввел в действие решение СНБО о введении санкций против телеканалов NewsOne, ZIK и "112 Украина", а также их владельца – народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака. Санкции, в частности, предусматривают аннулирование лицензии этих телеканалов.

Теги по теме
Оппозиционная платформа - За жизнь
Источник материала
Поделиться сюжетом