С Луганщины без «режима тишины» в четверг эвакуировали более 100 человек – ОВА
С Луганщины без «режима тишины» в четверг эвакуировали более 100 человек – ОВА

С Луганщины без «режима тишины» в четверг эвакуировали более 100 человек – ОВА

С Луганщины без гуманитарных коридоров и без "режима тишины" в четверг, 21 апреля, удалось эвакуировать более 100 мирных жителей.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Без «гуманитарных коридоров» и без «режима тишины» с Луганщины удалось эвакуировать более 100 человек… Вместе с Патрульной полицией, ГСЧС и волонтерами сегодня смогли вывезти 6 северодончан, 37 жителей Горской громады, 60 попаснян», - сообщил глава области.

Он отметил, что все меньше людей готовы выезжать в безопасные места.

«Однако мы будем работать и рисковать, даже для единиц. Безопасность жителей Луганщины – превыше всего! В Лисичанске эвакуация состоится завтра… Автобусы будут ждать вас завтра утром. Берегите себя!» – обратился Гайдай к жителям.

По его словам, для тех, кто остался, завезли еду, лекарства и средства гигиены, и их уже развозят по бомбоубежищам.

Как сообщалось, Луганщина постоянно подвергается ударам российской захватнической армии – системами залпового огня «Торнадо – С», «Град», авиабомбами. В регионе разрушены многие жилые дома, объекты инфраструктуры, учебные заведения, повреждены все больницы.

По словам главы Луганской ОВА, в регионе, по состоянию на 19 апреля, оставалось около 70 тыс. мирных жителей, которые отказывались эвакуироваться.

С Луганщины без гуманитарных коридоров и без "режима тишины" 20 апреля удалось эвакуировать более 100 мирных жителей.

Фото: Телеграм Сергея Гайдая

Теги по теме
Луганщина
Источник материала
loader
loader