Корниенко – о новой «ОПЗЖ»: Какие буквы не бери, одно слово получается
Корниенко – о новой «ОПЗЖ»: Какие буквы не бери, одно слово получается

Корниенко – о новой «ОПЗЖ»: Какие буквы не бери, одно слово получается

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко считает, что на ближайших выборах люди покажут свое отношение к новой депутатской группе «Платформа за жизнь и мир», в состав которой вошли 25 бывших народных депутатов от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Об этом Корниенко сказал на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

«От перестановки букв, какие буквы не бери, одно слово получается», - сказал Корниенко и добавил: «На ближайших выборах народная люстрация всё расставит на свои места. И у нас лучше, чем народ, никто не люстрирует, тем хуже для тех, кого люстрируют. Я думаю, это все мы вместе преодолеем».

Он напомнил о том, что по решению Совета национальной безопасности и обороны пророссийская фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь» приостановила свою деятельность в Верховной Раде. «Это во исполнение решения СНБО и, соответственно, его должно было выполнить Министерство юстиции, а Верховная Рада помогла», - сказал Корниенко.

Как сообщал Укринформ, 21 апреля по решению Совета национальной безопасности и обороны пророссийская фракция «Оппозиционная платформа – За жизнь» приостановила свою деятельность в Верховной Раде по решению СНБО.

При этом в парламенте была создана депутатская группа «Платформа за жизнь и мир». В ее состав вошли 25 бывших нардепов от партии ОПЗЖ.

Теги по теме
Оппозиционная платформа - За жизнь
Источник материала
Поделиться сюжетом