Из-за оккупантов Луганская область частично осталась без воды, света и газа - Гайдай
Из-за оккупантов Луганская область частично осталась без воды, света и газа - Гайдай

Из-за оккупантов Луганская область частично осталась без воды, света и газа - Гайдай

В Северодонецке и Лисичанске Луганской области из-за обстрелов оккупантов напряженная ситуация с централизованной подачей воды – оборудование обесточено.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, сами водопроводы в Северодонецке и Лисичанске целые, кроме тех, которые пролегают к новым районам Северодонецка.

Оккупанты бьют по линиям электропередачи и подстанциям, обесточивая и жилищный фонд, и оборудование насосных станций.

«Без воды Северодонецк и Лисичанск.

Также у нас еще 5 тысяч домохозяйств без света.

Аварийные бригады по возможности ликвидируют последствия обстрелов», - отметил Гайдай.

Также отсутствует подача воды в населенные пункты, куда водопроводы направляются от трех фильтровальных станций Попаснянского районного водоканала.

Там повреждения более критичны.

Без газоснабжения остаются 38 населенных пунктов (108 681 абонент) – 30 полностью и 8 частично.

Обесточены 38 населенных пунктов – 26 полностью и 12 частично.

114 435 потребителей находятся без электроэнергии.

Оккупанты обстреляли Попасную, погибли людиВ течение 22 апреля российские оккупанты 12 раз обстреливали жилую инфраструктуру Луганской области.

В результате есть погибшие.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По словам Гайдая, больше всего досталось Попасной.

Только за вчера, 22 апреля, местные жители выдержали пять артиллерийских атак врага.

Но, к сожалению, выдержали не все.

Так, вечером погиб 66-летний житель Попасной, его жена ранена.

Также в этом городе получил несовместимые с жизнью ранения еще один мужчина."Относительно повреждений гражданской инфраструктуры зафиксированы разрушения домов в Попасной, Лисичанске и Новодружеске", – подчеркнул глава Луганской ОВА.

Источник материала
loader
loader