28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Зеленский назвал подонками россиян, обстрелявших Одессу накануне Пасхи
Зеленский назвал подонками россиян, обстрелявших Одессу накануне Пасхи

Зеленский назвал подонками россиян, обстрелявших Одессу накануне Пасхи

Президент Украины Владимир Зеленский назвал подонками россиян, которые накануне Пасхи обстреляли Одессу, в результате чего погибли уже 8 человек, среди которых и 3-месячный ребенок

Глава государства выразил на прессконференции свое возмущение в адрес рф, у которой, по его словам, нет ничего святого, сообщает корреспондент Укринформа.

"Вы же видите, что даже перед Пасхой, в этот великий христианский праздник, сегодня в Одессу прилетели 7 ракет. Две мы сбили. Но остальные попали в многоэтажный жилой дом. 8 человек погибли, среди них и 3-месячный ребенок. Война началась, когда этому ребенку был только месяц, вы представляете, что происходит? Подонки вонючие. Как их еще назвать? Других нет слов", - заявил Президент.

Он подчеркнул, что эти немыслимые зверства совершаются в праздничные дни. "Им вообще на все плевать. От какого они Бога? Какие их ценности, каков их русский христианский мир? Средневековье! И это на любимую Одессу, которую они называют Одесса-мама", - возмутился Зеленский.

Как сообщал Укринформ, 23 апреля около 14:35 в Киевском районе Одессы в результате вражеских обстрелов произошло попадание боеприпаса в шестнадцатиэтажный жилой дом с последующим возгоранием квартир на 4 и 5 этажах. Глава Офиса Президента Андрей Ермак сообщил о 5 убитых, среди которых трехмесячный ребенок, и 18 раненых украинских граждан.

Ракетные удары по Одессе российские войска нанесли с Каспийского моря.

Теги по теме
Владимир Зеленский Обстрел Одесса Пасха
Источник материала
Поделиться сюжетом